Piso reformado de 2 dormitorios, en venta en Matalascañas.

Piso en venta en Matalascañas, Huelva (Malvasia)

Ref. 2720 67 m2 5 m2 2 1 3
venta: 207.000 

Coqueto piso en venta, en Matalascañas a pocos metros de la playa.

Se encuentra ubicado en una de las zonas más demandadas de Matalascañas, por su magnifica ubicación y sus bonitas vistas al mar y al Coto de Doñana.

El piso se distribuye en salón comedor, cocina independiente y equipada que comunica con la terraza, dos habitaciones ambas con ropero empotrados y son las dos exteriores. Baño completo con placa de ducha y una acogedora terraza con unas preciosas vistas.

El piso cuenta con aire acondicionado en el salón, termo eléctrico que aún está en garantía y con una plaza de aparcamiento en superficie. 

Además el edificio cuenta con dos ascensores, piscina comunitaria, bonitas zonas verdes y comunes, club social y un trastero comunitario. Cuenta con un mantenedor todo el año.

El piso se entrega amueblado y listo para disfrutarlo. Sólo faltas tú :)

No dejes pasar la opotunidad de pasar tus dias libres y vacaciones en las playas de Doñana.

**GASTOS DE COMPRAVENTA**

Informamos a nuestros clientes que el precio de venta no incluye lo siguiente:

• Honorarios de la agencia inmobiliaria

• Otros gastos de la compraventa, como son: gastos de financiación si la hubiera, notaría, registro, gestoría, impuesto de transmisiones, IVA o AJD (en su caso)

¿Alguna pregunta? – ¡Contáctanos! Te resolvemos todas las dudas que tengas y concertamos una visita. Nos encargaremos de todos los trámites necesarios para que puedes comprar tu vivienda de la manera más cómoda posible.

Índice de alquiler

Precio Venta 207.000 €
Precio/m² 3.090
Gastos de comunidad 122 €
Construidos 67 m2
Terraza 5 m2
Dormitorios 2
Baños 1
Amueblado
Cocina Amueblada
Trastero
Altura/Planta 3