Piso con vistas al mar en Matalascañas – A solo 150 metros de la playa.

Piso en venta en Matalascañas, Huelva (Aulaga)

Ref. 3382 51 m2 7 m2 1 1 1 1
venta: 180.000 

Descubre este acogedor piso en Matalascañas, ideal tanto como residencia vacacional como inversión junto al mar. La vivienda cuenta con un dormitorio, un baño completo, cocina equipada y una agradable terraza con bonitas vistas al mar, perfecta para disfrutar del clima y de las puestas de sol. Ubicado en una zona tranquila y bien comunicada, se encuentra a tan solo 150 metros de la playa, permitiendo acceder caminando en pocos minutos. La urbanización dispone de piscina comunitaria y plaza de aparcamiento en propiedad, aportando comodidad y valor añadido a la vivienda.

Además, próximamente se realizará la construcción de un ascensor que conectará la zona de la piscina con la entrada del edificio, mejorando notablemente la accesibilidad y el confort de la comunidad.

Una excelente oportunidad para disfrutar de la costa de Huelva en un entorno privilegiado.

Características principales: 1 dormitorio,1 baño, Cocina equipada y terraza con vistas al mar. Piscina comunitaria y aparcamiento en propiedad. 

Próxima mejora de accesibilidad con nuevo ascensor comunitario

**GASTOS DE COMPRAVENTA**

Informamos a nuestros clientes que el precio de venta no incluye lo siguiente:

• Honorarios de la agencia inmobiliaria

• Otros gastos de la compraventa, como son: gastos de financiación si la hubiera, notaría, registro, gestoría, impuesto de transmisiones, IVA o AJD (en su caso)

¿Alguna pregunta? – ¡Contáctanos! Te resolvemos todas las dudas que tengas y concertamos una visita. Nos encargaremos de todos los trámites necesarios para que puedes comprar tu vivienda de la manera más cómoda posible.

Índice de alquiler

Precio Venta 180.000 €
Precio/m² 3.529
Gastos de comunidad 73 €
Construidos 51 m2
Terraza 7 m2
Dormitorios 1
Baños 1
Amueblado
Cocina Amueblada
Trastero
Garajes 1
Altura/Planta 1